суббота, 7 декабря 2013 г.

Сладости тоже бывают полезными

ЧЕРНЫЙ ШОКОЛАД. Конечно же молочный шоколад более сладкий и вкусный, но если вы привыкнете к горечи черного шоколада это пойдет вам на пользу. В нем содержится много полезных веществ, к примеру антиоксиданты, флавоноиды, которые оказывают седативное действие, кальций, железо, белок, магний а также витамины. К тому же калорий в черном шоколаде очень мало.
 
ЗЕФИР. В нем намного меньше калорий, чем в каких либо других сладостях. Зефир богат на фосфор и железо, а также белки, которые помогают укрепить мышечные ткани.
 
ПАСТИЛА. Если есть ее маленькими порциями, можно не беспокоится за свою фигуру. Пастила выводит из организма соли тяжелых металлов, а также уменьшает плохое воздействие радиации.
 
МАРМЕЛАД. Натуральный компонент пектин, который содержится в мармеладе и придает ему желеобразную форму, снижает уровень холестерина в организма, выводит токсины и помогает нормализовать деятельность желудочно-кишечного тракта.
 
МЕД. Наверное, самая полезная из всех сладостей. Он содержит столько же калорий, сколько и сахар, но сам по себе слаще. Если в чай вы кладете 2 ложки сахара, то 1 ложки меда вам вполне хватит. Мед содержит множество необходимых организму минералов, витаминов и аминокислот. 100 грамм меда содержат суточную норму марганца, железа и магния.
 
ХАЛВА. Очень вкусно и полезно. Халва способствует омоложению организма, содержит Витамины А, Е и группы В, которые благотворно влияют на состояние кожи и укрепляют сердечно-сосудистую систему.
 
ЦУКАТЫ. Натуральный продукт, который содержит много ценных витаминов-антиоксидантов: бета-каротин, токоферол и аскорбиновую кислоту. Цукаты способствуют улучшению памяти, снимают усталость, успокаивают нервную систему и улучшают память.
 
ВАРЕНЬЕ. Оно содержит много витаминов и минералов. Однако полезным является только варенье-пятиминутка и холодный джем. Лучше всего если это будет айвовое, малиновое, кизиловое или ореховое варенье.
 
ТРОСТНИКОВЫЙ САХАР. Давно известно, что тростниковый сахар куда полезней обычного белого. Он содержит целый комплекс витаминов - магний, кальций, фосфор железо и калий.
 
ФРУКТЫ И ЯГОДЫ. В них содержится много микроэлементов, антиоксидантов и минеральных солей, которые так необходимы для нашего здоровья и долголетия. К тому же они очень питательны, так как в них много эфирных масел, органических кислот, углеводов, белков, пектиновых веществ и клетчатки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий