суббота, 28 апреля 2012 г.

ЛИМОННАЯ чистка микроволновки

Если вы часто используете микроволновку, то наверняка, заметили, что внутри нее накапливается грязь, жир и засохшие кусочки пищи.
 Конечно, простейший способ избежать таких неприятностей - это протирать печку после каждого использования. Но мало кто следует этому золотому правилу. Что же делать, если открыв в очередной раз микроволновку, вы обнаружили, что уже срочно необходимо предпринять какие-то действия по возвращению ей утраченной чистоты и блеска?

Налейте 0,5 литра воды в специальную посуду для микроволновой печи и положите туда же лимон, нарезанный ломтиками. Запустите микроволновку на полную мощность на 3 минуты. Вытрите размягченный жир и грязь влажной тряпкой. Кстати, пары эфирных масел лимона уберут также и неприятные запахи.Того же эффекта можно добиться, используя вместо лимона питьевую соду.

3 комментария:

  1. Вот спасибо !!! а то я заколупалась отмывать микроволновку после своих мужичков ...

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса, я еще пользуюсь пластиковой крышкой для микроволновки, накрываю тарелоку с едой этой крышкой при разогревании и гораздо меньше микроволновка пачкается.

    ОтветитьУдалить
  3. Валя , я такую крышку тоже купила ... но дети в один голос говорят , что от нее запах у пищи появляется посторонний ( хотя мы с мужем не чувствовали ) ,пришлось отказаться .

    ОтветитьУдалить