воскресенье, 19 января 2014 г.

Имбирный чай для похудения



Имбирь не зря пользуется славой восточного лекаря, ведь он обладает огромным количеством целебных свойств. Имбирь богат витаминами, макро и микроэлементами, стимулирует кровообращение, нормализует обменные процессы, очищает организм, способствует быстрой потере лишних килограммов – вот неполный список целебный свойства имбиря, которые делают его поистине незаменимым продуктом в нашем рационе.
Как похудеть с помощью имбирного чая? – рецепты:
Имбирный напиток для похудения: необходимо нарезать имбирь тонкими ломтиками, положить их в термос или другую подобную посуду и залить кипятком, настаиваться в течение нескольких часов, после чего процедить и добавить столовую ложку меда. Принимать целебный напиток необходимо за полчаса до еды.
Добавляем в чай молотый имбирь: необходимо регулярно добавлять щепотку сухого молотого имбиря в заварочный чайник, либо в чашку, если вы предпочитаете чайные пакетики.
Целебный состав: измельчаем с помощью блендера средний корень имбирь и один лимон с цедрой, заливаем смесь 100 мл натурального меда, даем настояться. Добавляем смесь в чай, либо разводим водой.
Имбирь с чесноком для похудения: необходимо двадцать грамм измельченного свежего корня имбиря и один зубчик чеснока залить одним стаканом кипятка, настаивать в течение 15 минут, после чего процедить - принимать целебный напиток в течение дня вместо чая. Регулярные разгрузочные дни с использованием этого напитка позволят вам без труда избавиться от лишних килограммов.
Имбирь, мята и лимонный сок: необходимо двадцать грамм измельченного свежего корня имбиря и горсть свежих или высушенных листьев мяты залить кипятком, дать настояться в течение получаса, процедить и добавить две столовые ложки лимонного сока. Регулярный прием этого напитка позволит ускорить обмен веществ и поможет быстро избавиться от лишнего веса.
Общеукрепляющий и очищающий напиток: необходимо предварительно измельченный корень имбиря (половину корня средних размеров) и горсть плодов шиповника залить кипятком в термосе, настаивать в течение получаса. Принимать напиток следует в течение дня, в несколько приемов по 100-150 мл.

Источник

2 комментария:

  1. Эх ,Валюша , я в свое время эту темку проработала и с энтузиазмом взялась за нее ....но у меня оказалась аллергия на имбирь...обидно!

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса, а я так и не попробовала имбирь для похудения, только в качестве лечения кашля использовала. Мужа лечила, а когда были с мужем в Калифорнии, посоветовала полечиться имбирем жене его брата. Она потом звонила, сказала, что не только кашель прошел, но еще и курить перестала )))). Вот такой приятный "побочный" эффект получился!

    ОтветитьУдалить