четверг, 29 января 2015 г.

Как заставить сиять любую поверхность

Чтобы в доме царил уют, кругом непременно должна быть чистота. Сколько времени и сил отнимает поддержка чистоты в доме, знает любая хозяйка. А вот как правильно разбираться с загрязнениями на разных поверхностях — знают не все. Очень зря, ведь такие полезные знания помогут сделать дом идеально чистым ценой совсем небольших усилий. Вспомни об этих советах, когда будешь в следующий раз делать уборку.

1. Как отмыть въевшийся жир
Не поверишь, но жир очень хорошо отмывается с помощью обычного растительного масла. Нужно всего лишь взять несколько капель масла, нанести его на бумажное полотенце и протереть грязную поверхность (например, плиту или вытяжку). Довести поверхность до идеального состояния поможет обычное средство для мытья посуды.

2. Как убрать пятна с ткани
Чтобы избавиться от пятен на мебели, коврах и разных тканевых поверхностях, протри загрязненную область спиртом. Делай это неокрашенной губкой, чтобы краска случайно не испачкала предмет еще больше.

Далее 

2 комментария:

  1. Микроволновку так и мою , чашки предпочитаю чистить старым бабушкиным способом - содой , а вот плиту - попробую почистить содой с уксусом ...т.к. пока не нашла идеального способа мытья плиты ,каждый раз мучаюсь...
    Спасибо !

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса, я тоже чашки отмываю от налета содой )). По-моему, лучше средства не изобрели ).

    ОтветитьУдалить