среда, 24 июля 2013 г.

Из комментариев..... Очень полезное.......

Процитировала одно сообщение об ожогах. И к нему получила бесценный коммент от
vasilyevich.
 Спасибо ему большое!!!!!!!!!

 На собственном опыте убедился в том, что свежий огурец - лучшее средство от отложения солей. Огурцом, измельченным на терке и положенным в обувь, замечательно лечатся ноги. Он же эффективно снимает боль в коленях, если натереть на терке и привязать к коленям в виде компресса. Как болеутоляющее это средство настолько действенно, что помогает уже в течение получаса. Должен предупредить: если в первый раз вы будете держать компресс продолжительное время, скажем, 4 часа, у вас на коленях могут образоваться пузыри - так сильно вытягивает огурец отложения! Постепенно время лечения можно увеличить, но сначала смотрите по самочувствию, не усердствуйте. И еще одна польза от свежего огурца. Свежий сок его пополам с водкой - изумительный лосьон для лица. Рецепт избавления от шпор сообщила мне в электричке попутчица. Разрежьте вдоль пополам спелый желтый огурец и прибинтуйте его на ночь к подошвам. Я сделал так трижды, и уже б лет, как свободен от шпор. Прикладывать свежий огурец при ожогах.

4 комментария:

  1. Огромное спасибо, вчера пришла с ярмарки ноги хотела забросить на люстру, так болели. Присесть не могу,(болят коленки) а стоять 6часов-это кошмар.Обязательно попробую и напишу результат.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже хочу попробовать, очень болят ноги. Вот в выходные поедем на дачу, наберу огурчиков и приступлю к лечению.

    ОтветитьУдалить
  3. обязательно надо попробовать...очень просто и доступно

    ОтветитьУдалить
  4. Лариса, мне тоже понравилось, что очень просто. Кстати, пяточную шпору я вылечила морковкой )))!!!! Совсем не болит (пока...ттт...)

    ОтветитьУдалить