среда, 22 октября 2014 г.

Маленькие секретики садоводу — огороднику

1. Йод для капусты. В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру.
2. Ускорение пророста. Чтобы семена быстрее проросли их замачивают в растворе перекиси водорода (4%) на 12 часов (капуста), а семена помидоров и свеклы — на 24 часа. Для обеззараживания семян (вместо марганцовки) их обрабатывают 10% перекисью водорода 20 минут. Соотношение раствора и семян 1:1. Затем семена промывают и просушивают.
3. Чай для лука. Чайную заварку высушить и хранить для посадки лука. Вносить под каждую луковицу при посадке. Лук не болеет.
4. После дождичка. Урожай картофеля будет в три раза больше, если всходы картофеля (10-12 см) окучить сразу же после дождя или обильного полива. Тогда образуются дополнительные стволы, на которых через некоторое время появятся клубни.
5. Банановые удобрения. Взять банановые корки, залить их водой (например в трехлитровой банке), подождать когда на поверхности образуются пузырьки: поливать комнатные цветы. Пропорции производные. Можно воду налить в старые корки, добавив новые.
6. Цветы на дрожжах. 100 г сырых дрожжей растворить в 10 л воды. Поливать все растения, в том числе и комнатные цветы, раз в месяц. Результат — отличный рост.
7. Профилактика чесноком. Чесночный настой укрепляет иммунитет растений. Залить 4-5 зубчиков чеснока 1 л кипятка и дать настояться 20 минут. Полученный раствор добавлять в воду для поливания по 1 ст. л. на 1 литр воды — для любых растений.
8. Соленая земля. Если у свеклы покраснели листья, значит, в почве не хватает натрия. Нужно полить свеклу соляным раствором. Для этого стакан крупной соли развести в 10 литрах воды. Этого достаточно, чтобы подсолить землю.
P.S. Кстати о дрожжах. В прошлом году по совету огородников при посадке рассады помидор положил в лунку по горсти сухарей и древесной золы, в середине лета пришлось перевязывать подвязки стеблей к колышкам, так сильно развились растения, что стали подвязки врезаться в стебель, такого раньше не наблюдал. Стебли были в диаметре до 2.5 см и высотой с 2 метра (сорт Кардинал) Урожайность была на высоте.
Источник
 

вторник, 14 октября 2014 г.

Народные средства лечения кашля

● Необходимо взять свежую редьку, вырезать в ней отверстие и влить в него 2 столовые ложки жидкого меда. Накрыть отверстие плотным материалом на 4 часа. Для того чтобы избавиться от кашля следует принимать по 1 чайной ложке выделившегося сока редьки 3-4 раза в день до приема пищи, а также перед сном.
● Следует мелко нарезать лук, добавить в него две столовые ложки меда, залить одним литром воды, довести до кипения, после чего варить на медленном огне в течение двух-трех часов. Полученную смесь следует процедить, остудить и принимать по одной столовой ложке 3-4 раза в день.
● Необходимо нарезать редьку тонкими пластинками, посыпать сахаром, для того чтобы увеличить выделение сока. Дать выстояться в течение ночи, после чего принимать по 1 столовой ложке каждый час.
● Избавиться от сухого кашля поможет следующее целебное средство: необходимо горсть плодов инжира залить одним стаканом кипящего молока, настоять до остывания. Принимать целебное средство следует по трети стакана 3-4 раза в день до еды.
● Для того чтобы избавиться от воспаления горла в самый короткий срок следует мелко нарезать десяток небольших луковиц и одну головку чеснока, после чего поставить варить смесь в молоке. После того, как чеснок и лук размягчаться следует добавить одну столовую ложку меда и перемешать. Целебное средство следует принимать по одной столовой ложке каждый час в течение суток.
● Необходимо смешать по горсти овса, ржи и ячменя, добивать столовую ложку цикория, два грамма очищенного миндаля и употреблять данное целебное средство вместо кофе.
● Избавиться от кашля поможет целебный настой из отрубей: необходимо 450-500 грамм отрубей залить одним литром кипятка, процедить, после того как настой остынет принимать его небольшими глотками в течение суток.
● При скоплении мокроты рекомендуется принимать следующее исцеляющее средство: половину чайной ложки багульника, корней алтея, мать-и-мачехи залить двумя стаканами кипятка. Настоять в течение получаса. Принимать по половине стакана, четыре раза в день за полчаса до еды.
● Для облегчения сильного воспаления горла, а также для лучшего отхождения мокроты рекомендует принимать следующее целебное средство: следует смешать сироп брусничного сока с медом, принимать каждые полчаса по 1 столовой ложки.

Источник

суббота, 11 октября 2014 г.

ЕСЛИ ВИШНЯ НЕ ПЛОДОНОСИТ И КАПРИЗНИЧАЕТ



Уже несколько десятилетий у нас в средней полосе так уж повелось, что вишня плодоносит из рук вон плохо.
Хорошие сорта есть, хорошие правила агротехники тоже – почему же нет урожая?
Оставим сразу разговоры о коккомикозе и монилиозе – болезнях, на которые принято валить исчезновение ягод на вишнёвых деревьях.
Во-первых, болезнь – это следствие угнетения вишни, а не причина.
Поэтому предлагаю обсудить не способы борьбы с этой болезнью, а то, как должна расти вишня, чтобы её не трогали болезни и чтобы плодов на ней завязывалось много.
Вишня из корневой поросли или из косточки все равно вырастает полноценной вишней.
Если вам приходилось собирать вишню в деревенских садах чернозёмного пояса (Воронежская, Тамбовская области), где она растет безо всякого ухода, размножается порослью и ежегодно прекрасно плодоносит, то вы могли отметить, что на всех деревьях у ягод одинаковый вкус, а деревьев с непригодной ягодой просто нет. Так обстоят дела с «народной» вишней. У ученых дела с вишней обстоят ещё лучше.
Достаточно сказать, что в Москве и в Питере в институтах садоводства сортовые демонстрационные деревья (Русинка, Фатеж, Харитоновская и многие другие) дают в молодом возрасте по 8-10 килограммов ягод, причем ежегодно.
Как говорится, с одного дерева и на варенье тебе, и на наливку. Правда, эти сорта требуют прививки.
Поясню: когда мы имеем дело с огурцами, с астрами или можжевельником, то мы имеем дело с цельным растением, а сортовая вишня, или яблоня, или груша состоят из подвоя и привоя.
В чём разница?

четверг, 9 октября 2014 г.

Кулинарные хитрости на вес золота


1. Если вы вовремя не сняли с бульона пену и она опустилась на дно, влейте в кастрюлю стакан воды. Пена поднимется, и ее можно будет удалить.
 2. В куриный бульон не кладите никаких приправ, только луковицу и морковь. Иначе он потеряет вкус.
 3. Никогда не оставляйте в супе лавровый лист. Он хорош при варке, а затем лишь портит вкус.
 4. Отбивные получатся более мягкими, если за 1 -2 часа до жарки их сма- зать смесью уксуса и растительного масла. То же проделайте и с мясом для гриля.

среда, 8 октября 2014 г.

Как избавиться от заложенности носа?


Заложенность носа, казалось бы такой простой недуг. Однако сколько неприятностей он может доставить? Повышается температура, появляется головная боль, значительно снижается работоспособность, появляется излишняя сонливость или наоборот, бессонница – эти последствия результат того, что заложенность носа нарушает физиологические процессы дыхания и наступает кислородное голодание мозга. Мы подготовили для вас подборку очень эффективных, но при этом простых и доступных каждому народных рецептов от заложенности носа.
Эффективные средства от заложенности носа:
1-й рецепт (противопростудный отвар): необходимо взять горсть плодов шиповника и по одной чайной ложки сухой травы чабреца и крапивы, полученную смесь следует залить полулитром кипяченой горячей воды, дать настояться в течение двух часов. Принимать целебный отвар следует по 150 мл дважды в день с добавления одной чайной ложки натурального меда.
2-й рецепт (помогут медовые соты): для того чтобы избавиться от заложенности носа необходимо в течение дня по десять-пятнадцать минут пережевывать медовые соты.
3-й рецепт (используем натуральные капли): необходимо дважды в день закапывать в носовую полость по несколько капель сока алоэ, посла того, как вы закапали сок, следует немного помассировать крылья носа.
4-й рецепт (промываем носовую полость): дважды в день промывайте носовую полость раствором морской соли (одна чайная ложки морской соли на стакан теплой воды), это позволит очистить носоглотку от бактерий и слизи.
5-й рецепт (чесночная терапия): если вы остались дома – окружите себя чесноком! Поставьте перед своим рабочим местом или постелью мелко нарезанный свежий чеснок, это послужит отличной фитотерапией заложенности носа.
6-й рецепт (клюква): избавиться от насморка и заложенность носа вам поможет клюква, для этого две-три столовые ложки замороженной или свежей ягоды (в зависимости от сезона) залейте чуть теплой водой так, чтобы она немного скрывала ягоды. Измельчите ягоды деревянной ложкой, добавьте еще полстакана воды и выпейте сразу же половину, оставшуюся половину выпейте через несколько часов. Усилить это средство может добавление черноплодной рябины и душицы (в пропорции 2 столовые ложки клюквы, 1 столовая ложка черноплодной рябины, чайная ложка сухой травы душицы).

вторник, 7 октября 2014 г.

Рецепт самодельной маски для лица

Она избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает, причем делает это гораздо лучше, чем многие дорогие маски, которые мы покупаем.
 Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза:)
 Очень просто приготовить ее:
 -2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев,
 -1 чайная ложка пищевой соды,
 -1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной),
 -совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.
 Нанести на очищенное лицо на 10 минут, потом смыть и ходить красивой ))/

понедельник, 6 октября 2014 г.

Пять минут продлят жизнь на годы

Да , всего пять минут, если суметь их оторвать от своей насыщенной биографии и потратить на такое занудство, как, здоровый образ жизни!
 На любое из нижеприведенных оздоровительных мероприятий понадобится меньше пяти минут — в этом-то вся и прелесть.
 1. Ни в коем случае не пользоваться лифтом, а всегда подниматься на нужный этаж дедовским методом — с помощью мышц ног и пресса, которые получают таким образом замечательную нагрузку, не говоря уж о том, какое это восхитительное упражнение для сердечно-сосудистой системы. Но мало кто знает, что сбегать вниз по лестнице почти так же полезно: нагрузка на мышцы-сосуды в этом случае идет очень приличная. А самое главное — делать это куда легче и веселее.
 2. Шея человека, который вступил в симбиоз с компьютером, обычно влачит жалкое существование. И рано или поздно она начинает выражать свое недовольство — жалобным хрустом при повороте головы, болью в плечевых мышцах и прочими неприятными ощущениями.
 Сделать приятное шее можно, если хотя бы раз в день совершать следующую штуку: зажав карандаш в зубах, писать им в воздухе перед собой весь алфавит — от А до Я. Шейный отдел твоего позвоночника будет в восторге. Кстати, русскоязычные граждане получают дополнительный бонус: в нашем алфавите на 9 букв больше, чем у многих европейцев. А вот китайцам с их обязательным образовательным минимумом в 10 000 иероглифов придется попотеть.
 3. Ежедневно утром или вечером высыпай столовую ложку морской соли в порошке или гранулах в стакан теплой воды и полощи получившимся раствором горло. Зубы, миндалины и слизистая носоглотки будут в экстазе: кариесу, ангине и ОРЗ теперь намного сложнее атаковать их. А вот полоскать морской водой заодно и нос по примеру индусов, гигиенические практики которых сейчас взяли на вооружение в Европе, — не стоит. Втягивая воду носом без должной, с детства, привычки, очень даже просто загнать ее к ушам, где она и останется жить-поживать, пока не приведет к отиту, тем более что климат у нас не индийский.

воскресенье, 5 октября 2014 г.

Лук дробит камешки и выводит из организма

Ледкова Галина Ивановна: рецепт действительно уникальный, оставшийся от мамы, работавшей врачом-гомеопатом в Московской Кремлевской больнице. Эффективен и прост в применении.
 2 кг репчатого лука очистить от шелухи. Мелко порезать или крупно натереть. Смешать с 2 кг сахарного песка.
 Томить два часа на медленном огне, помешивая, чтобы не пригорел. Вместо кастрюли прекрасно томить в скороварке. Получается 2 – 2,5 л янтарной массы. Разложить по банкам. Одну на стол – чтобы не забывать о приёме по 1 ст. л. 3 раза в день до еды, запивая водой. Остальные – в холодильник.
 Весь объём съедается ~ за три недели. Через 2 – 5 дней в анализе мочи сами увидите песочек и мелкие камешки темноватого цвета. Могут
 возникнуть боли. Приём не прекращать. Это дробятся камни. Бывали случаи, что с грецкий орех дробились и выходили песочком.
 Для профилактики рекомендуется повторять курс через каждые три года. Желательно посоветоваться с врачом. Сделать УЗИ до приёма и после.

Источник

Жёлтые пятна на воротничках и подмышках уберём собственным средством



Жёлтые пятна на воротничках и подмышках уберём собственным средством
 Состав:
 1 чайная ложка жидкости для мытья посуды
 3 - 4 ч. л. перекиси водорода
 2 ст. ложки соды для выпечки.
 Смешать, втирать в пятно и удивляться эффекту))

http://www.liveinternet.ru/users/4602608/post339085926/

четверг, 2 октября 2014 г.

Как избавиться от мошки.

Ольга Коровченко 
Хочу поделиться самым надежным и совершенно экологичным способом избавления от плодовой мошки. Надо взять несколько одноразовых стаканчиков, положить в них кусочки "запашистых" фруктов, затянуть стаканчики плотно пищевой пленкой и проткнуть пленку иглой несколько раз. Получится удивительная ловушка. Мошки на запах залезают в стаканчик, а вылезти обратно не могут, так и остаются там. Остается только выбросить полные мошками стаканчики. Проверено неоднократно, только так и избавляюсь от этих надоедливых насекомых.

Светлана Седова
На дно пол-литровой банки положите кусочки банана или сладкий груши, закройте плотным прозрачным кусочком полиэтилена, одев резинку(чтобы мошки не смогли выбраться!).Теперь возьмите зубочистку и сделайте побольше отверстий, мушки будут лететь на запах и пробираться внутрь, а назад выбраться не смогут. Действует!!!