пятница, 31 января 2014 г.

Настой от инсульта!



Когда два года назад я перенес инсульт, врачи не были уверены, что я когда-нибудь снова смогу нормально ходить и говорить. Однако уже через год ко мне вернулась речь и подвижность в правой половине тела.
 И все благодаря моему упорству и обыкновенному одуванчику.
Это растение совершенно незаменимо при лечении и восстановлении после инсультов, так как снижает уровень холестерина в крови, нормализует обмен веществ, тонизирует работу нервной и сердечно-сосудистой системы. Я принимал настой сушеных листьев одуванчика: 1 ст. л. залить 1 стаканом кипятка, выдерживать 2 часа и, процедив, пить по 1/4 стакана 3 раза в день незадолго до еды.
 И еще жена по народному рецепту готовила такие лечебные шарики из одуванчика: 50 г сушеных корней измельчала в кофемолке до состояния порошка и смешивала с цветочным медом в пропорции 1:1. Затем чайной ложечкой делала из этой смеси шарики, которые потом хранила в холодильнике. Принимал я эти шарики 3 раза в день до еды, медленно рассасывая их после приема одуванчикового настоя. Конечно, кроме этого я делал специальные упражнения для ног и занимался с логопедом.
 Первые результаты лечения заметил уже через месяц, а после трехмесячного курса лечения постепенно вернулся к своему нормальному самочувствию.

Источник

Нелюбимые растения для вредных насекомых.

Растения, которые защищают в саду другие растения от вредителей, называются защищающими культурами. Отпугивают своим запахом и защищают соседние растения:
 Сельдерей, шалфей, табак - от белокрылок и мух-вредителей.
 Ботва моркови - от луковых вредителей.
 Лук (перо) - от морковных мух и листоблошек, от огуречного паутинного клеща.
 Чеснок (перо) - от моли, крестоцветных блошек, капустных белянок, вредителей клубники, земляники.
 Петрушка и огуречная трава - от слизней и улиток.
 Бузина - от плодожорок, долгоносиков, др., а также отпугивает опылителей огородных растений.
 Бархатцы - землянику от нематоды;
 Редька - томаты от паутинного клеща;
 Свёкла и шпинат - соседние растения от крестоцветной блошки.
 Настурция - соседние растения от вирусных и грибковых болезней;
 Картофель - бобы и фасоль от их вредителей; от белокрылок, моли, тли, клещей.
 Фасоль - картофель от колорадского жука.
 Редис - тыквенные растения от стеклянниц.
 Чеснок - от проволочника в почве и фитофторы на томатах.
 Календула - от молей, гусениц, листовёрток, цветоедов земляники.
 Настурция - от тли, клопов, тыквенных блошек, фитофторы картофеля.
 Розмарин, мята, шалфей, ромашка - соседние растения от вредных бабочек, моли и жуков.
 Белый клевер - белокочанную и цветную капусту от гусениц.
 Укроп - от клещей; капусту и репу от бабочек-белянок; также отпугивает слизней и улиток.
 Томат - соседние растения от капустных блошек, листоедов и тли.
 Несколько раз за сезон нужно сажать в саду укроп, горчицу, кориандр, сельдерей - они привлекают энтомофагов (естественных врагов насекомых-вредителей): божьих коровок, златоглазок, жужелиц, жуков стафилинид.

четверг, 30 января 2014 г.

Компост в мешках - просто и быстро

Компост огороднику всегда необходим. У меня для сада и огорода имеются деревянные компостные короба. Но еще я делаю так называемый «быстрый компост».
Начинаю его заготавливать, когда наступает весна и хорошо отрастает крапива. Мелко ее рублю и укладываю слоями в черные полиэтиленовые мешки для мусора (на 120 л), каждый слой слегка посыпаю золой. Ставлю мешки за сарай на солнечное место.
 Когда начинается прополка, эту траву тоже укладываю в мешки (кроме пырея). И так – все лето. Добавляю также измельченные клевер, ромашку,
 тысячелистник. На солнце трава в черных мешках хорошо перепревает.
 В начале августа делаю грядки для земляники: снимаю с грядки землю на штык лопаты, укладываю уже готовый компост, добавляю несколько ведер перепревшего конского навоза, засыпаю все землей. Потом хорошо проливаю водой и высаживаю молодые саженцы земляники. Урожай всегда отменный.
 Осенью использую «быстрый компост» для мульчирования приствольных кругов плодовых деревьев, кустарников, многолетних цветов.

Источник

воскресенье, 19 января 2014 г.

Имбирный чай для похудения



Имбирь не зря пользуется славой восточного лекаря, ведь он обладает огромным количеством целебных свойств. Имбирь богат витаминами, макро и микроэлементами, стимулирует кровообращение, нормализует обменные процессы, очищает организм, способствует быстрой потере лишних килограммов – вот неполный список целебный свойства имбиря, которые делают его поистине незаменимым продуктом в нашем рационе.
Как похудеть с помощью имбирного чая? – рецепты:

пятница, 17 января 2014 г.

Как лечить сосуды. Сосудам в ногах поможет желатин


В газете «Доктор» в прошлом году был опубликован совет, как быстро снять воспаление и сужение сосудов стоп.
 Безусловно, снег с солью исправно выполняют свою работу. Но при этом истощаются клетки кожи, если не смазывать стопы маслом чистотела или зверобоя.
 В истонченной коже развивается железодефицитная и фолиевая анемия кожи.
 И здесь поможет обыкновенный желатин, содержащий вещества, необходимые для построения всех клеток нашего организма, в том числе и кожи.
Коллаген, эластин и сульфаты желатина предотвращают старение кожи, а главное — сохраняют эластичность соединительных тканей, хрящей и сухожилий.

Петрушка - прекрасный лекарь


От болей в суставах.
 Возьмите 1 ч. ложку сушенного, залейте 400 мл кипятка, настаивайте 9 часов. Принимать по 2-3 ст. ложки в течении 3 дней перед едой.

 При мочекаменной болезни.
 Сделать смесь из мелко изрезанных листьев петрушки, воды и мёда, все ингредиенты взять по 100 грамм и 50 грамм измельчённого сельдерея. Довести до кипения и держать на небольшом огне 10-15 мин. постоянно помешивая. Готовый отвар настоять в холодильнике 3 суток. Потом добавить 100 мл воды, довести до кипения и процедить. Принимать 4 раза в день по 3 ст.ложки за полчаса до еды, при наличии "песка" в почках.

 При нерегулярных менструациях.
 Возьмите 2 стакана холодной кипячённой воды и всыпьте 1 ч. ложку измельченных семян петрушки, настаивайте 8-10 часов в закрытой посуде. Процедите и принимайте 3 раза в день по 2 ст. ложки.

 При цистите.
 Возьмите 1 ст ложку измельчённой ботвы петрушки и моркови, залейте 500 мл горячей воды, настаивайте 2 часа. Принимайте за 30 мин. до еды 3-4 раза в день по 1 ст.ложке.

Источник

четверг, 16 января 2014 г.

Картофельные правила



Несколько правил того, чтобы ваша жареная картошка получилась вкусной и красивой.
— картофель нужно опускать в хорошо разогретое на сковороде масло
— перемешивать не больше 3-4-х раз за всю готовку
— солить в самом конце
— лук или чеснок, а также специи добавляются за 3-5 минут до готовности, иначе подгорят
Порезанный картофель опускаю в раскалённое масло на сильном огне и не трогаю 3-4 минуты пока не схватится корочка, затем аккуратно переворачиваю лопаткой, уменьшаю огонь на чуть менее средний, накрываю крышкой и так готовлю минут 7-9.
Потом аккуратно перемешиваю, накрываю крышкой и готовлю ещё 7-9 минут.
Затем добавляю лук или чеснок, а иногда и всё вместе, перчу, солю и опять аккуратно перемешиваю и довожу на чуть более сильном огне до готовности уже без крышки.